Armin Mueller-Stahl – Wendepunkte

Armin Mueller-Stahl ist nicht nur als Schauspieler und Musiker, sondern auch als Maler und Graphiker bekannt.

Gemeinsam mit Kunstraum Wasserwerk gestaltet das Museum Zingst eine Ausstellung mit Originalen, Zeichnungen und Seriegraphien Armin Mueller- Stahls. Der Schwerpunkt liegt dabei auf aktuellen Arbeiten. Zu sehen sind die Werke in der Galerie und im Glasanbau des Museums Zingst.

Ausstellung Teil 1: 19.04.2019 bis 20.7.2019

Ausstellung Teil 2: 21.07.2019 bis 02.11.2019

Vernissage: Donnerstag, 18.04.2019, 18:00 Uhr 

Eintritt: 5,00 € | mit Kurkarte 4,00 € | bis 16 Jahre frei

Venue

Museum Zingst mit Museumshof
Strandstraße 1
18374 Zingst
Telephone: +49 38232 15561
info@museum-zingst.de
https://www.museum-zingst.de/

Provider

Kur- und Tourismus GmbH
Seestraße 56
18374 Ostseeheilbad Zingst
http://www.zingst.de

Your Event

Details at a glance
Date
from 02.07.2019 to 02.11.2019
Eventcategory
Ausstellung
Upcomming Events
  • Wednesday, 18.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 19.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 20.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 21.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 22.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 23.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 24.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 25.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 26.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 27.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 28.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 29.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 30.09.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 01.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 02.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 03.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 04.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 05.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 06.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 07.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 08.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 09.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 10.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 11.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 12.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 13.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 14.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 15.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 16.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 17.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 18.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 19.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 20.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 21.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 22.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 23.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 24.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 25.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 26.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 27.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 28.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 29.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 30.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 31.10.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 01.11.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 02.11.2019
    10:00 - 18:00 o'clock
Price
from 4,00 €