Ausstellung Walter Libuda: Drei – Tage – Viertel

Malerei, Zeichnung, Objekt

Nach einer rund zweimonatigen Pause im Zuge der vorbeugenden Maßnahmen zur Eindämmung des Coronavirus öffnet das Kunstmuseum Ahrenshoop am 28. Mai 2020 um 12.00 Uhr erstmals wieder seine Türen.

Sonderöffnungszeiten:

Donnerstag, den 28.05. – Montag, den 01.06.2020, 12 – 17 Uhr
Donnerstag, den 04.06. – Sonntag, den 07.06.2020, 12 – 17 Uhr
Über anschließende Öffnungszeiten werden Sie demnächst informiert.

Walter Libuda (*1950), in den 1970er Jahren Meisterschüler Bernhard Heisigs, entwickelte vor seinem Umzug nach Berlin Mitte der 1980er eine der eigenständigsten, schillerndsten und verbal am schwierigsten zugänglichen Positionen der Leipziger Szene. Diese Position hat er bis heute konsequent ausgebaut. Das koloristische und figürliche Szenario seiner Werke ist Ergebnis einer von Impulsen aus dem allgemeinen Lebensstrom entzündeten Reflexion. In den Bildern, die dabei spontan entstehen, schlägt sich die gelebte Zeit in ihrer unerschöpflichen und sagenhaften sinnlichen Ereignisdichte nieder. Die umfangreiche Ausstellung gibt einen aktuellen Einblick in alle Schaffensbereiche des Künstlers.

Venue

Kunstmuseum Ahrenshoop
Weg zum Hohen Ufer 36
18347 Ahrenshoop
Telephone: 03822066790
info@kunstmuseum-ahrenshoop.de

Provider

Kunstmuseum Ahrenshoop
Weg zum Hohen Ufer 36
18347 Ahrenshoop
Telephone: 03822066790
info@kunstmuseum-ahrenshoop.de
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 28.05.2020 to 23.11.2020
Eventcategory
Ausstellung
Upcomming Events
  • Saturday, 11.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 12.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 13.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 14.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 15.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 16.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 17.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 18.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 19.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 20.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 21.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 22.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 23.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 24.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 25.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 26.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 27.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 28.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 29.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 30.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 31.07.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 01.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 02.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 03.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 04.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 05.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 06.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 07.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 08.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 09.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 10.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 11.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 12.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 13.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 14.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 15.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 16.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 17.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 18.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 19.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 20.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 21.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 22.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 23.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 24.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 25.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 26.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 27.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 28.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 29.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 30.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 31.08.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 01.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 02.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 03.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 04.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 05.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 06.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 07.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 08.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 09.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 10.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 11.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 12.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 13.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 14.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 15.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 16.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 17.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 18.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 19.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 20.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 21.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 22.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 23.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 24.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 25.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 26.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 27.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 28.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 29.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 30.09.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 01.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 02.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 03.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 04.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 05.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 06.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 07.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 08.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 09.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 10.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 11.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 12.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 13.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 14.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 15.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 16.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 17.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 18.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 19.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 20.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 21.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 22.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 23.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 24.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 25.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 26.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 27.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 28.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 29.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 30.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 31.10.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 01.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 02.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 03.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 04.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 05.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 06.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 07.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 08.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 09.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 10.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 11.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 12.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 13.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 14.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 15.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 16.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Tuesday, 17.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 18.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Thursday, 19.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Friday, 20.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Saturday, 21.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 22.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock
  • Monday, 23.11.2020
    10:00 - 17:00 o'clock