Ausstellung - Was bleibt: Kulturlandschaften im Wandel

In der Fotoausstellung setzen sich Künstler*innen mit den Veränderungen und dem Eingriff des Menschen in Kulturlandschaften auseinander. Der Fotograf Karl-Ludwig Lange beschäftigt sich thematisch in seinen Schwarz-Weißaufnahmen mit dem Zerfall von historischen Stadel im Alpenvorland bei Murnau. Die beiden Fotokünstlerinnen Wiebke Elzel und Jana Müller nähren sich mit analoger Farbfotografie dem vom Kohletagebau zur Wüstung freigegebenen Gemeinde Heuersdorf in Sachsen.

Venue

Neues Kunsthaus Ahrenshoop
Bernhard-Seitz-Weg 3
18347 Ahrenshoop

Provider

Neues Kunsthaus Ahrenshoop
Bernhard-Seitz-Weg 3
18347 Ahrenshoop
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 05.12.2021 to 28.02.2022
Upcomming Events
  • Wednesday, 08.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 09.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 10.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 11.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 12.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 13.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 15.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 16.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 17.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 18.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 19.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 20.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 22.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 23.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 24.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 25.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 26.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 27.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 29.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 30.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 31.12.2021
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 01.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 02.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 03.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 05.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 06.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 07.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 08.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 09.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 10.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 12.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 13.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 14.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 15.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 16.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 17.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 19.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 20.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 21.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 22.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 23.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 24.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 26.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 27.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 28.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 29.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 30.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 31.01.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 02.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 03.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 04.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 05.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 06.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 07.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 09.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 10.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 11.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 12.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 13.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 14.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 16.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 17.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 18.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 19.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 20.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 21.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 23.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 24.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 25.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 26.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 27.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 28.02.2022
    10:00 - 16:00 o'clock