Bestandsaufnahme: natürlich

Die Winterausstellung versammelt Druckgrafik und Zeichnung sowie Künstler:innenbücher und Buchojekte, die gemeinsam vom Neuen Kunsthaus Ahrenshoop und dem Künstlerhaus Lukas in der EDITION HOHES UFER AHRENSHOOP herausgegeben wurden.

Die Winterausstellung versammelt Druckgrafik und Zeichnung sowie Künstler:innenbücher und Buchojekte, die gemeinsam vom Neuen Kunsthaus Ahrenshoop und dem Künstlerhaus Lukas in der EDITION HOHES UFER AHRENSHOOP herausgegeben wurden.  Mit Werken von: Christine Ebersbach, Tina Flau, Helmut Gutbrod, Wolfgang Hebert, Christian Heinze, Britta Matthies, Detlef Olschewski, Peter Rensch, Christin Wilcken

Venue

Neues Kunsthaus Ahrenshoop
Bernhard-Seitz-Weg 3
18347 Ahrenshoop
Telephone: +49 (0)38220 80726
post@neues-kunsthaus-ahrenshoop.de
http://www.neues-kunsthaus-ahrenshoop.de/

Provider

Neues Kunsthaus Ahrenshoop
Bernhard-Seitz-Weg 3
18347 Ahrenshoop
Telephone: +49 (0)38220 80726
post@neues-kunsthaus-ahrenshoop.de
http://www.neues-kunsthaus-ahrenshoop.de/
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 03.12.2023 to 18.03.2024
Eventcategory
Ausstellung
Upcomming Events
  • Saturday, 02.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 03.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 04.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Tuesday, 05.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 06.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 07.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 08.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 09.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 10.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 11.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Tuesday, 12.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 13.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Thursday, 14.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 15.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Saturday, 16.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Sunday, 17.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Monday, 18.03.2024
    10:00 - 16:00 o'clock
Price

3 Euro, ermäßigt 1,50 Euro