Brauereiführung

Mit Rundgang durch die Produktionsstätte und kleiner Verkostung

Bei spannenden Brauereiführungen können Besucher neben einem Rundgang durch die Alte Brauerei mit historischem Sudhaus und Kühlschiff auch die moderne Produktion unserer Brauspezialitäten hautnah miterleben können. Am Ende der Führung nehmen Sie an einer kleinen Bierverkostung teil und können einige unserer Brauspezialitäten selbst entdecken.

Venue

Störtebeker Braumanufaktur - Mehr als eine Brauerei. Ein Erlebnis
Greifswalder Chaussee 84 - 85
18439 Stralsund
Telephone: +49 3831 2550
Fax: +49 3831 255513
info@stoertebeker.com
http://www.stoertebeker-brauquartier.com

Provider

Störtebeker Braumanufaktur - Mehr als eine Brauerei. Ein Erlebnis
Greifswalder Chaussee 84 - 85
18439 Stralsund
Telephone: +49 3831 2550
Fax: +49 3831 255513
info@stoertebeker.com
http://www.stoertebeker-brauquartier.com

Your Event

Details at a glance
Date
from 01.11.2020 to 30.11.2020
Eventcategory
Führungen & Touren, Kulinarik
Upcomming Events
  • Sunday, 01.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 02.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 03.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 04.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 05.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 06.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 07.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 08.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 09.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 10.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 11.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 12.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 13.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 14.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 15.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 16.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 17.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 18.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 19.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 20.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 21.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 22.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 23.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 24.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 25.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 26.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 27.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 28.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 29.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 30.11.2020
    14:00 - 15:30 o'clock