Brennerei-Führung MAENNERHOBBY Destille

Ihr wolltet immer schon mal erfahren, wie wir unsere grandiosen Spirituosen herstellen? Dann gibt es jetzt die passende Gelegenheit dazu. Immer dienstags und donnerstags öffnen wir die Türen für eine Besichtigung unserer Spirituosen-Manufaktur.

Schaut hinter die Kulissen unserer Spirituosen-Manufaktur. Erlebt die Entstehung unserer Produkte und seit mit dabei, wenn sich frische Zutaten mit Alkohol verbinden. Denn bei uns kommt ausschließlich gutes Zeug in die Flasche – keinerlei Geschmacksverstärker oder Zusatzstoffe. In knapp 30 Minuten habt ihr die Möglichkeit, uns über die Schultern zu gucken. Euch werden die einzelnen Schritte einer Destillation erklärt, ihr dürft Fragen stellen und das Beste… Ihr dürft probieren! An der Probierbar in unserem Hofladen warten alle Produkte, um verkostet zu werden.

Brennerei-Führung: jeden Dienstag um 14.00 Uhr und jeden Donnerstag um 10.30 Uhr und um 14.00 Uhr – je ca. 30 Minuten, eine Anmeldung unter https://tickets.maennerhobby.eu ist aktuell dringend erforderlich und bitte denkt an eure Maske.

Im Anschluss an die Führung gibt es die Möglichkeit im Hofladen all unsere leckeren Sachen zu verkosten.

Diese Veranstaltung gibt es auch für geschlossene Gruppen – sprecht uns einfach an!

Venue

Die MAENNERHOBBY Brennerei
Siedlungsweg 4a-b
18184 Klein Kussewitz
Telephone: +49 38202 43331
Fax: +49 38202 43332
kontakt@maennerhobby.eu
http://www.maennerhobby.eu

Provider

Die MAENNERHOBBY Brennerei
Siedlungsweg 4a-b
18184 Klein Kussewitz
Telephone: +49 38202 43331
Fax: +49 38202 43332
kontakt@maennerhobby.eu
http://www.maennerhobby.eu

Your Event

Details at a glance
Date
from 04.01.2022 to 22.12.2022
Eventcategory
Führungen & Touren, Szene & Trends, Kulinarik
Upcomming Events
  • Tuesday, 05.07.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 07.07.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 12.07.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 14.07.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 19.07.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 21.07.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 26.07.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 28.07.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 02.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 04.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 09.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 11.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 16.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 18.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 23.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 25.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 30.08.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 01.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 06.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 08.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 13.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 15.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 20.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 22.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 27.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 29.09.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 04.10.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 06.10.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 11.10.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 13.10.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 18.10.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 20.10.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 25.10.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 27.10.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 01.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 03.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 08.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 10.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 15.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 17.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 22.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 24.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 29.11.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 01.12.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 06.12.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 08.12.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 13.12.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 15.12.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Tuesday, 20.12.2022
    14:00 - 14:30 o'clock
  • Thursday, 22.12.2022
    14:00 - 14:30 o'clock