Frischemarkt

Frische und Qualität aus der Region mit persönlicher Beratung organisiert vom Großmarkt Rostock.

Sechs regionale Händler bieten immer donnerstags ihre Waren in der Kurstraße, nahe Haus des Gastes, zum Verkauf.

Zum Angebot gehören neben Fleisch und Wurstwaren auch Gemüse, Obst, Feinkost, Pflanzen und Gärtnereiprodukte sowie Eier, Honig und Fisch.

Schlendern und Genießen!

Bildrechte @Pixabay

Venue

Kurstraße Graal-Müritz
Kurstraße
18181 Graal-Müritz

Provider

Grossmarkt Rostock
Hanseatenstr. 5
18146 Rostock
https://www.grossmarkt-rostock.de/

Your Event

Details at a glance
Date
from 07.04.2022 to 27.10.2022
Eventcategory
Kulinarik, Markt & Fest
Upcomming Events
  • Thursday, 07.07.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 14.07.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 21.07.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 28.07.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 04.08.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 11.08.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 18.08.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 25.08.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 01.09.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 08.09.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 15.09.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 22.09.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 29.09.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 06.10.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 13.10.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 20.10.2022
    09:00 - 15:00 o'clock
  • Thursday, 27.10.2022
    09:00 - 15:00 o'clock