Kohl-Essen

Es ist wieder Kohl-Zeit!

Nun kannst du dieses gesunde Wintergemüse wieder in den gemütlichen Hofküchen in den Erlebnis-Dörfern finden. Egal ob Grünkohl, Kohlrouladen, Rotkohl, Schmorkohl, Blumenkohl oder Sauerkraut. Serviert wird die typisch norddeutsche Bauerndelikatesse als Hauptgericht oder als passende Beilage zu ländlichen Delikatessen wie Bouletten, Knackern, Schnitzel oder Entenbraten. Ein Schmaus für jeden Kohl-Liebhaber. Greif zu! 

Venue

Karls Erlebnis-Dorf Rövershagen
Purkshof 2
18182 Rövershagen
Telephone: 0049382024050
post@karls.de
https://karls.de/roevershagen/

Provider

Karls Erlebnis-Dorf Rövershagen
Purkshof 2
18182 Rövershagen
Telephone: 0049382024050
post@karls.de
https://karls.de/roevershagen/
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 03.01.2022 to 06.03.2022
Eventcategory
Ausstellung, Kinder, Klassik, Kulinarik, Markt & Fest, Natur, natürlich romantisch
Upcomming Events
  • Monday, 03.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 04.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 05.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 06.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 07.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 08.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 09.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Monday, 10.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 11.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 12.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 13.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 14.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 15.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 16.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Monday, 17.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 18.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 19.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 20.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 21.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 22.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 23.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Monday, 24.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 25.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 26.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 27.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 28.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 29.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 30.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Monday, 31.01.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 01.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 02.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 03.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 04.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 05.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 06.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Monday, 07.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 08.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 09.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 10.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 11.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 12.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 13.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Monday, 14.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 15.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 16.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 17.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 18.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 19.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 20.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Monday, 21.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 22.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 23.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 24.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 25.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 26.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 27.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Monday, 28.02.2022 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 01.03.2022 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 02.03.2022 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 03.03.2022 , 11:00 o'clock
  • Friday, 04.03.2022 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 05.03.2022 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 06.03.2022 , 11:00 o'clock