KRÄUTER-PIRSCH "ströpen & upläsen"

Eine geführte Wildkräuterwanderung zwischen Bodden und Strand

mit Jeanette Nadebor

Alles was schmeckt und gesund erhält, kann auf dieser 1,5 - 2 h langen Kräuterpirsch gemeinsam entdeckt werden - es empfiehlt sich ein Erntekörbchen!

Wann: jeden Dienstag 15 Uhr von März bis September
Treffpunkt: Hafen Wustrow
Kosten: p.P. 10 Euro, Kinder bis 10 J. frei

Anmeldung jeweils bis Montag unter 0170 2022868 oder per E-Mail

Venue

Fischländer Hafen Wustrow
Ernst-Thälmann-Straße 11
18347 Wustrow
Telephone: 038220/251
Fax: 038220/253
Kurverwaltung@Ostseebad-wustrow.de
http://www.ostseebad-wustrow.de

Provider

Kräuterhof Carlsthal
Jeanette Nadebor
Trebelstraße 12
18334 Carlsthal / Lindholz
Telephone: +49 170 2022868
Fax: +49 38320 64795
jeanette-nadebor@web.de
http://www.kraeuterhof-carlsthal.de

Your Event

Details at a glance
Date
from 06.05.2020 to 30.09.2020
Eventcategory
Führungen & Touren, Weltmusik, Kulinarik, Wellness und Gesundheit, Outdoor-Aktivität
Upcomming Events
  • Wednesday, 27.05.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 03.06.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 10.06.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 17.06.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 24.06.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 01.07.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 08.07.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 15.07.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 22.07.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 29.07.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 05.08.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 12.08.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 19.08.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 26.08.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 02.09.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 09.09.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 16.09.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 23.09.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
  • Wednesday, 30.09.2020
    15:00 - 16:30 o'clock
Price
10,00 €