Halbtagesfahrt Salzreich- Kraft und Energie des weißen Goldes

Fahrt zum Salzreich Trinwillershagen

Inkl. Eintritt ins Salzreich- eine salzige Welt aus 32.000 kg Natursalzen, die Faszinierendes, Köstliches, Angenehmes, Ästhetisches und Aufschlussreiches in sich birgt.
Genießen Sie die Welt der Gourmet- und Gewürzsalze, entschwinden Sie in das Reich der Salztürme, lernen Sie die Klangreise in die Welt der tibetanischen Klangschalen oder die Verkostungen regionaler Salzspezialitäten kennen.

Dauer: ca. 6 h
Einstiegsmöglichkeiten:
09:15 Uhr Warnemünde (Touristinformation)
10:00 Uhr Graal-Müritz (Haus des Gastes)
10:25 Uhr Ribnitz-Damgarten (Markt)
10:40 Uhr Marlow (Scan Hotel)

Weitere Einstiegsmöglichkeiten nach Absprache. Buchen Sie telefonisch unter 0381 / 2015633 oder direkt in der jeweiligen Touristinformation.
 

Venue

Haus des Gastes Graal-Müritz
Rostocker Straße 3
18181 Graal-Müritz
Telephone: +49 (0) 38206 7030
Fax: +49 (0) 38206 70320
http://www.graal-mueritz.de/haus-des-gastes.php

Provider

Rostocker Transfer Service
Doberaner Straße 120
18057 Rostock

Your Event

Details at a glance
Date
from 15.08.2018 to 27.12.2019
Eventcategory
Führungen & Touren, Kulinarik, Outdoor-Aktivität
Upcomming Events
  • Friday, 24.05.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 31.05.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 07.06.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 14.06.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 21.06.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 28.06.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 05.07.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 12.07.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 19.07.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 26.07.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 02.08.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 09.08.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 16.08.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 23.08.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 30.08.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 06.09.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 13.09.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 20.09.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 27.09.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 04.10.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 11.10.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 18.10.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 25.10.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 01.11.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 08.11.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 15.11.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 22.11.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 29.11.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 06.12.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 13.12.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 20.12.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
  • Friday, 27.12.2019
    10:00 - 16:00 o'clock
Price
from 31,00 €