Ausstellung – Paul Müller-Kaempff (1861 – 1941)

"Wolkenschatten" – Anlässlich des 160. Geburtstages und 80. Todestages

Ausstellungseröffnung: Samstag, 04.12.2021 um 18 Uhr
Ausstellungsdauer: 05.12.2021 – 20.03.2022

Öffnungszeiten:
Di-So 10 – 13 u. 14 – 16 Uhr
Adventssonntage 11 – 15 Uhr
Sonderöffnungszeiten an den Feiertagen

Venue

Kunstkaten Ahrenshoop
Strandweg 1
18347 Ahrenshoop
Telephone: +49 38220 80308
Fax: +49 38220 80307
kunstkaten@ostseebad-ahrenshoop.de
https://www.ostseebad-ahrenshoop.de/kunstkaten/

Provider

Kunstkaten Ahrenshoop
Strandweg 1
18347 Ahrenshoop
Telephone: +49 38220 80308
Fax: +49 38220 80307
kunstkaten@ostseebad-ahrenshoop.de
https://www.ostseebad-ahrenshoop.de/kunstkaten/
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 05.12.2021 to 20.03.2022
Eventcategory
Ausstellung
Upcomming Events
  • Sunday, 05.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 05.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 06.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 06.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 07.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 07.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 08.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 08.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 09.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 09.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 10.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 10.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 11.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 11.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 12.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 12.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 13.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 13.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 14.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 14.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 15.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 15.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 16.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 16.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 17.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 17.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 18.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 18.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 19.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 19.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 20.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 20.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 21.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 21.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 22.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 22.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 23.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 23.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 24.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 24.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 25.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 25.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 26.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 26.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 27.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 27.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 28.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 28.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 29.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 29.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 30.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 30.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 31.12.2021
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 31.12.2021
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 01.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 01.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 02.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 02.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 03.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 03.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 04.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 04.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 05.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 05.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 06.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 06.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 07.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 07.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 08.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 08.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 09.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 09.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 10.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 10.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 11.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 11.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 12.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 12.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 13.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 13.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 14.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 14.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 15.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 15.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 16.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 16.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 17.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 17.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 18.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 18.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 19.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 19.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 20.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 20.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 21.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 21.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 22.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 22.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 23.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 23.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 24.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 24.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 25.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 25.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 26.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 26.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 27.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 27.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 28.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 28.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 29.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 29.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 30.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 30.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 31.01.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 31.01.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 01.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 01.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 02.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 02.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 03.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 03.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 04.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 04.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 05.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 05.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 06.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 06.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 07.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 07.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 08.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 08.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 09.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 09.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 10.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 10.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 11.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 11.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 12.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 12.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 13.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 13.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 14.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 14.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 15.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 15.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 16.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 16.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 17.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 17.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 18.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 18.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 19.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 19.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 20.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 20.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 21.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 21.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 22.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 22.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 23.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 23.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 24.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 24.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 25.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 25.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 26.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 26.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 27.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 27.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 28.02.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 28.02.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 01.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 01.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 02.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 02.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 03.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 03.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 04.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 04.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 05.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 05.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 06.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 06.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 07.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 07.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 08.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 08.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 09.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 09.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 10.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 10.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 11.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 11.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 12.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 12.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 13.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 13.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Monday, 14.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Monday, 14.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Tuesday, 15.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Tuesday, 15.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Wednesday, 16.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Wednesday, 16.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Thursday, 17.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Thursday, 17.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Friday, 18.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Friday, 18.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Saturday, 19.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Saturday, 19.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock
  • Sunday, 20.03.2022
    10:00 - 13:00 o'clock
  • Sunday, 20.03.2022
    14:00 - 06:00 o'clock