Großes Spargel-Essen

So gut kann nicht von der Stange sein. Unser feiner Spargel passt perfekt zu einem knusprigen Schnitzel.

Unsere Spargelsaison startet am 22. März und geht bis zum 23. Juni kommt gern vorbei und lasst euch von den verschiedenen Spargel-Kreationen in unseren Erlebnis-Dörfern verwöhnen. Abgerundet werden die Gerichte mit unterschiedlichen Beilagen wie etwa: Salzkartoffeln, Sauce Hollandaise, Pommes, Kantenschinken oder durch ein frisch gebratenes Schnitzel. Für die ganze Familie und Freunde ein echtes Erlebnis. Erkundet danach unser Erlebnis-Dorf und entdeckt viele tolle Attraktionen. Lasst es euch nicht entgehen und schaut mal rein!!!

Venue

Karls Erlebnis-Dorf Rövershagen
Purkshof 2
18182 Rövershagen
Telephone: +49 382024050
post@karls.de
https://karls.de/roevershagen/

Provider

Karls Erlebnis-Dorf Rövershagen
Purkshof 2
18182 Rövershagen
Telephone: +49 382024050
post@karls.de
https://karls.de/roevershagen/
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 22.03.2024 to 23.06.2024
Eventcategory
Kulinarik
Upcomming Events
  • Saturday, 18.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 19.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Monday, 20.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 21.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 22.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 23.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Friday, 24.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 25.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 26.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Monday, 27.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 28.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 29.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 30.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Friday, 31.05.2024 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 01.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 02.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Monday, 03.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 04.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 05.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 06.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Friday, 07.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 08.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 09.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Monday, 10.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 11.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 12.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 13.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Friday, 14.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 15.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 16.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Monday, 17.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Tuesday, 18.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Wednesday, 19.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Thursday, 20.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Friday, 21.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Saturday, 22.06.2024 , 11:00 o'clock
  • Sunday, 23.06.2024 , 11:00 o'clock