Kürbis-Zeit bei Karls Rövershagen

Im Herbst gibts in Karls Hof-Küche die leckersten Kürbisgerichte.

 

Mit einem Kürbis-Markt und jeder Menge kulinarischen Angeboten rund um das beliebte Herbstgemüse läuten unsere Erlebnis-Dörfer am 16. September 2022 die goldene Jahreszeit ein. Wer sich das leuchtende Vergnügen nicht entgehen lassen möchte, hat bis zum 6. November Zeit, die zahlreichen Kürbisse, darunter seltene Bischofsmützen-, Muskat- und Mikrowellenkürbisse, zu bestaunen, zu kosten oder zu kaufen. 

Venue

Karls Erlebnis-Dorf Rövershagen
Purkshof 2
18182 Rövershagen
Telephone: +49 382024050
post@karls.de
https://karls.de/roevershagen/

Provider

Karls Erlebnis-Dorf Rövershagen
Purkshof 2
18182 Rövershagen
Telephone: +49 382024050
post@karls.de
https://karls.de/roevershagen/
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 16.09.2022 to 06.11.2022
Eventcategory
Kulinarik
Upcomming Events
  • Friday, 16.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 17.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 18.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 19.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 20.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 21.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 22.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 23.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 24.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 25.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 26.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 27.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 28.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 29.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 30.09.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 01.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 02.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 03.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 04.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 05.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 06.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 07.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 08.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 09.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 10.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 11.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 12.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 13.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 14.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 15.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 16.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 17.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 18.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 19.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 20.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 21.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 22.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 23.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 24.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 25.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 26.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 27.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 28.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 29.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 30.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Monday, 31.10.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Tuesday, 01.11.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Wednesday, 02.11.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 03.11.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Friday, 04.11.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Saturday, 05.11.2022
    08:00 - 18:00 o'clock
  • Sunday, 06.11.2022
    08:00 - 18:00 o'clock