Kulinarische Stadtführung durch die Rostocker Altstadt

Abseits der ausgetretenen Touristenpfade bietet Eat the World ganz besondere Touren mit außergewöhnlicher Note an: Entdecken Sie Rostock auf einer kulinarisch-kulturellen Stadtführung, bei der ein Stadtviertel nicht nur entdeckt, sondern auch erschmeckt wird!Auf jeder Tour kommen Sie in den Genuss erlesener Köstlichkeiten inhabergeführter Gastronomiebetriebe aus dem Stadtviertel. Natürlich kommt auch Historisches, Aktuelles und Wissenswertes der gewählten Stadt nicht zu kurz. Unsere Tourguides kennen ihre Viertel wie die eigene Westentasche und lenken den Blick auf die besonderen Schätze der Stadt

Venue

Rostock Neuer Markt
Neuer Markt 1
18055 Rostock

Provider

Eat the World GmbH
Sonnenallee 262
12057 Berlin
Telephone: +49 30 206 22 999 0
info@eat-the-world.com
http://www.eat-the-world.com

Your Event

Details at a glance
Date
from 01.06.2020 to 31.12.2020
Eventcategory
Führungen & Touren, Kulinarik
Upcomming Events
  • Thursday, 29.10.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 05.11.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 12.11.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 19.11.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 26.11.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 03.12.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 10.12.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 17.12.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 24.12.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
  • Thursday, 31.12.2020
    15:00 - 18:00 o'clock
Price
33,00 €