Mensch und Umwelt

Nachhaltiges und bewusstes Leben, das eint die Protago-nisten des Projektes von Lars Heidemann.

Er hat u.a. einen Segelmacher, den Förster, Nationalparkranger und eine Weberin aus Zingst und der Umgebung in ihrem Umfeld porträtiert. Die Vielschichtigkeit der persönlichen Haltung, des Engagements im Privaten wie im Beruf zeugen von de-ren Authentizität. Heidemann hat sich in einer einheitlichen Bildsprache, in Schwarzweiß, sensibel dem Thema Mensch und Umwelt genähert.

Venue

Museum Zingst mit Museumshof
Strandstraße 1
18374 Zingst
Telephone: +49 38232 15561
info@museum-zingst.de
https://www.museum-zingst.de/

Provider

Kur- und Tourismus GmbH
Seestraße 56
18374 Ostseeheilbad Zingst
http://www.zingst.de

Your Event

Details at a glance
Date
from 24.05.2019 to 15.05.2020
Eventcategory
Ausstellung
Upcomming Events
  • Tuesday, 22.10.2019
  • Wednesday, 23.10.2019
  • Thursday, 24.10.2019
  • Friday, 25.10.2019
  • Saturday, 26.10.2019
  • Sunday, 27.10.2019
  • Monday, 28.10.2019
  • Tuesday, 29.10.2019
  • Wednesday, 30.10.2019
  • Thursday, 31.10.2019
  • Friday, 01.11.2019
  • Saturday, 02.11.2019
  • Sunday, 03.11.2019
  • Monday, 04.11.2019
  • Tuesday, 05.11.2019
  • Wednesday, 06.11.2019
  • Thursday, 07.11.2019
  • Friday, 08.11.2019
  • Saturday, 09.11.2019
  • Sunday, 10.11.2019
  • Monday, 11.11.2019
  • Tuesday, 12.11.2019
  • Wednesday, 13.11.2019
  • Thursday, 14.11.2019
  • Friday, 15.11.2019
  • Saturday, 16.11.2019
  • Sunday, 17.11.2019
  • Monday, 18.11.2019
  • Tuesday, 19.11.2019
  • Wednesday, 20.11.2019
  • Thursday, 21.11.2019
  • Friday, 22.11.2019
  • Saturday, 23.11.2019
  • Sunday, 24.11.2019
  • Monday, 25.11.2019
  • Tuesday, 26.11.2019
  • Wednesday, 27.11.2019
  • Thursday, 28.11.2019
  • Friday, 29.11.2019
  • Saturday, 30.11.2019
  • Sunday, 01.12.2019
  • Monday, 02.12.2019
  • Tuesday, 03.12.2019
  • Wednesday, 04.12.2019
  • Thursday, 05.12.2019
  • Friday, 06.12.2019
  • Saturday, 07.12.2019
  • Sunday, 08.12.2019
  • Monday, 09.12.2019
  • Tuesday, 10.12.2019
  • Wednesday, 11.12.2019
  • Thursday, 12.12.2019
  • Friday, 13.12.2019
  • Saturday, 14.12.2019
  • Sunday, 15.12.2019
  • Monday, 16.12.2019
  • Tuesday, 17.12.2019
  • Wednesday, 18.12.2019
  • Thursday, 19.12.2019
  • Friday, 20.12.2019
  • Saturday, 21.12.2019
  • Sunday, 22.12.2019
  • Monday, 23.12.2019
  • Tuesday, 24.12.2019
  • Wednesday, 25.12.2019
  • Thursday, 26.12.2019
  • Friday, 27.12.2019
  • Saturday, 28.12.2019
  • Sunday, 29.12.2019
  • Monday, 30.12.2019
  • Tuesday, 31.12.2019
  • Wednesday, 01.01.2020
  • Thursday, 02.01.2020
  • Friday, 03.01.2020
  • Saturday, 04.01.2020
  • Sunday, 05.01.2020
  • Monday, 06.01.2020
  • Tuesday, 07.01.2020
  • Wednesday, 08.01.2020
  • Thursday, 09.01.2020
  • Friday, 10.01.2020
  • Saturday, 11.01.2020
  • Sunday, 12.01.2020
  • Monday, 13.01.2020
  • Tuesday, 14.01.2020
  • Wednesday, 15.01.2020
  • Thursday, 16.01.2020
  • Friday, 17.01.2020
  • Saturday, 18.01.2020
  • Sunday, 19.01.2020
  • Monday, 20.01.2020
  • Tuesday, 21.01.2020
  • Wednesday, 22.01.2020
  • Thursday, 23.01.2020
  • Friday, 24.01.2020
  • Saturday, 25.01.2020
  • Sunday, 26.01.2020
  • Monday, 27.01.2020
  • Tuesday, 28.01.2020
  • Wednesday, 29.01.2020
  • Thursday, 30.01.2020
  • Friday, 31.01.2020
  • Saturday, 01.02.2020
  • Sunday, 02.02.2020
  • Monday, 03.02.2020
  • Tuesday, 04.02.2020
  • Wednesday, 05.02.2020
  • Thursday, 06.02.2020
  • Friday, 07.02.2020
  • Saturday, 08.02.2020
  • Sunday, 09.02.2020
  • Monday, 10.02.2020
  • Tuesday, 11.02.2020
  • Wednesday, 12.02.2020
  • Thursday, 13.02.2020
  • Friday, 14.02.2020
  • Saturday, 15.02.2020
  • Sunday, 16.02.2020
  • Monday, 17.02.2020
  • Tuesday, 18.02.2020
  • Wednesday, 19.02.2020
  • Thursday, 20.02.2020
  • Friday, 21.02.2020
  • Saturday, 22.02.2020
  • Sunday, 23.02.2020
  • Monday, 24.02.2020
  • Tuesday, 25.02.2020
  • Wednesday, 26.02.2020
  • Thursday, 27.02.2020
  • Friday, 28.02.2020
  • Saturday, 29.02.2020
  • Sunday, 01.03.2020
  • Monday, 02.03.2020
  • Tuesday, 03.03.2020
  • Wednesday, 04.03.2020
  • Thursday, 05.03.2020
  • Friday, 06.03.2020
  • Saturday, 07.03.2020
  • Sunday, 08.03.2020
  • Monday, 09.03.2020
  • Tuesday, 10.03.2020
  • Wednesday, 11.03.2020
  • Thursday, 12.03.2020
  • Friday, 13.03.2020
  • Saturday, 14.03.2020
  • Sunday, 15.03.2020
  • Monday, 16.03.2020
  • Tuesday, 17.03.2020
  • Wednesday, 18.03.2020
  • Thursday, 19.03.2020
  • Friday, 20.03.2020
  • Saturday, 21.03.2020
  • Sunday, 22.03.2020
  • Monday, 23.03.2020
  • Tuesday, 24.03.2020
  • Wednesday, 25.03.2020
  • Thursday, 26.03.2020
  • Friday, 27.03.2020
  • Saturday, 28.03.2020
  • Sunday, 29.03.2020
  • Monday, 30.03.2020
  • Tuesday, 31.03.2020
  • Wednesday, 01.04.2020
  • Thursday, 02.04.2020
  • Friday, 03.04.2020
  • Saturday, 04.04.2020
  • Sunday, 05.04.2020
  • Monday, 06.04.2020
  • Tuesday, 07.04.2020
  • Wednesday, 08.04.2020
  • Thursday, 09.04.2020
  • Friday, 10.04.2020
  • Saturday, 11.04.2020
  • Sunday, 12.04.2020
  • Monday, 13.04.2020
  • Tuesday, 14.04.2020
  • Wednesday, 15.04.2020
  • Thursday, 16.04.2020
  • Friday, 17.04.2020
  • Saturday, 18.04.2020
  • Sunday, 19.04.2020
  • Monday, 20.04.2020
  • Tuesday, 21.04.2020
  • Wednesday, 22.04.2020
  • Thursday, 23.04.2020
  • Friday, 24.04.2020
  • Saturday, 25.04.2020
  • Sunday, 26.04.2020
  • Monday, 27.04.2020
  • Tuesday, 28.04.2020
  • Wednesday, 29.04.2020
  • Thursday, 30.04.2020
  • Friday, 01.05.2020
  • Saturday, 02.05.2020
  • Sunday, 03.05.2020
  • Monday, 04.05.2020
  • Tuesday, 05.05.2020
  • Wednesday, 06.05.2020
  • Thursday, 07.05.2020
  • Friday, 08.05.2020
  • Saturday, 09.05.2020
  • Sunday, 10.05.2020
  • Monday, 11.05.2020
  • Tuesday, 12.05.2020
  • Wednesday, 13.05.2020
  • Thursday, 14.05.2020
  • Friday, 15.05.2020